FICHE TECHNIQUE

DSCF4467.jpg

Productrice : Anaïs BERTRAND / INSOLENCE PRODUCTIONS

Productrices associées : Pascaline SAILLANT et Emilie DUBOIS

Réalisation : Jean-Baptiste DURAND

Scénario : Jean-Baptiste DURAND -

Avec la collaboration de Nicolas FLEUREAU et d' Emma BENESTAN

Casting : Léa TRIBOULET

1ère assistante réalisation : Pauline BARJOL et Eugénie PIOLAT

2ème assistante réalisation : Eugénie PIOLAT et Lucie VIVIER

Stagiaire mise en scène : Anaëlle PONCET

Scripte : Annick REIPERT

Directrice de casting : Léa TRIBOULET

Chargée de figuration : Léa TRIBOULET

Repérages : Carlos SANCHEZ-BERNARD

Directeur de la photographie : Benoît JAOUL

1er assistant caméra : Guillaume BRANDOIS

2ème assistante caméra : Kathérine ARTAUD
Stagiaire Caméra : Aimie QUES

Renfort image : Tom DOUMAUX

Cadreur Stedycam : Grégory DUPÉ

Chef machiniste : Matthieu ROUSSEAUX

Renforts chef machiniste : Gaël RATIE, Guillaume NOËL, Guilhem ALMERAS, 

Machiniste : Sebastien MARSAUD, Thibault ISSALY

Renforts Machiniste : Lucas Bourgoin, Thaïs REYNAUD, Xavier CIMINO

Chef éléctricien : Léo PONGE

Electriciens : Renaud SEVEAU, Louise GAGNAIRE

Renforts Electricien : Alexandre PETAZZONI, Mathieu DEFASQUE, Guillaume ADER, Medhi MELLOUK

Ingénieur du son : Hugo ROSSI

Renfort ingénieur du son : Johan KOZAR

Assistante son : Johane KOZAR

Renfort assistant son : Gautier AUBRY

Cheffes costumière : Clara RENE & Florence GAUTIER

Habilleuse : Jade BAYLE

Renfort Habilleuse : Charlène METOLLI, Catherine SARDI

Cheffe maquilleuse : Alexandra ROUGER

Renfort coiffeur : Florian MUIDEBLED, Fiona LINARD

Chef décorateur : Benjamin MARTINEZ

Ensemblière : Frédérique GROSSI

Accessoiriste : Julien SELLAME

Assistant Rippeur : Rodolphe MAITRE

Assistant décorateur : Samuel BASTIE

Renfort décorateur : Kevin PONTILLON

Peintre patineur : Claire ROBERT

Cascade : LM STUND

Régleur cascade : Matthieu LARDOT

Assistant régleur cascade : Florian LUTZ

Doublure : Joffrey BERNARD

Cascadeurs : Jonathan CASTELCAT, Grégory CRUTAIN

Dresseuse animalière : Valérie CHAVANON

Assistant dresseuse : Viktor GKORITSAS

Eleveur canin : Adrien GUERE SOUYE

Directrice de production : Isabelle HARNIST

Administrateur de production : Gilles BAUDOIN

Administratrice adjointe de production : Izumi GAUTIER

Secrétaire de production : Mélanie AMPHONESINH

Assistant de production : Pierre MAGNAN, Adrien VIDAL-BERTHAUD

Stagiaire assistante de production : Capucine BENEVENT

Régisseur général : Carlos SANCHEZ BERNARD

Régisseuse adjointe : Déborah LUIS

Auxiliaire de régie : Jordan BORG, Morgane BOYER, Tara MARTINEZ, Tatiana CABANEL, Malloé SELLIER

Renforts régie : Fabrice MANEL, Maxime BEDUE, Carlo BAYLE, Ismaël GAÏLA, Yuri PETIT, Ryan BAZIZI, Martin TAILLADE, Sullivan GASCON, Antoine LOEB, Idriss FORNAIRON, Bruno HILLAIRIN, Caroline ANGOT, Arthur GAMBLIN

Directrice de post production : Emilie DUBOIS

Cheffe monteuse : Perrine BEKAERT

Assistant montage image : Julien KAROUBY

Etalonneur : Ghislain RIO
SFX : Bertrand DESURMONT

Monteur son : Hugo ROSSI

Mixeur : Xavier THIEULIN

Bruiteuse : Marie MAZIERE

Musique originale : Hugo ROSSI et Delphine MALAUSSENA

Violoncelliste : Henri DEMARQUETTE

Choeurs : Sequenza 93 

Rappeurs : DON CHOA / GREG / MC 2TONE / ROYA KILLA

Photographe de Plateau : Camille SONALLY

Making of : Thibaut BAYARD et Hugo DAVID